«И в зной, и в холод нам не привыкать,
Мы на посту, у нас такая служба:
Зовет нас долг покой оберегать
И крепкая мужская наша дружба.
Покоя нет ни днем, ни по ночам —
Такая вот досталась нам работа.
Мундира честь обязывает нас,
Сил не щадя, с преступностью бороться.
И вновь беда, и вновь звучит приказ —
И вновь в груди тревожно сердце бьется…»

‍♂8 ноября в нашей стране отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей

‍♀Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался «День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России».

✅В честь этого дня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Шамро с активистами РДДМ «Движение первых» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани оформили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать».

Все мы граждане одной страны и должны знать и помнить героев нашей великой Родины, чтить их память, и гордиться их подвигами.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#мыпомнимНД #НавигаторыДетства63

Имена, которые нельзя забывать…