13 ноября нашу школу посетил инспектор ГИБДД Зотов Игорь Валерьевич. Он провел с обучающимися шестых и одиннадцатого класса беседу по профилактике ДТП.

Такие встречи и профилактические беседы со школьниками, а также их родителями на родительских собраниях проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Игорь Валерьевич провел воспитательную беседу с школьниками, в которой были затронуты вопросы управления автомобилями лицами, не достигшими совершеннолетия, были приведены неутешительные статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей. Очень часто виновниками ДТП с пострадавшими являются сами же пешеходы, которые переходят проезжую часть вне пешеходного перехода и зачастую перебегающие дорогу перед близко идущим транспортом, пренебрегая осторожностью.

Также инспектор рассказал обучающимся о необходимости изучения Правил дорожного движения, развития умения применять знания и навыки безопасного поведения на дороге. В ходе беседы был затронут вопрос об обязательном ношении светоотражающих элементов на одежде.

Благодарим Игоря Валерьевича за интересную и полезную встречу!

#вниманиедети
#ЮИДГБОУСОШ10Сызрань