Сегодня, 16 ноября 2023 года, во Дворце творчества детей и молодежи города Сызрани открыла работу площадка Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», которая проходит в 61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республике Беларусь и Киргизской Республике.

Акция проходит по инициативе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» с 4 ноября по 4 декабря 2023 года.

✅Официальные партнеры проекта: Министерство просвещения Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российское общество «Знание».

В акции от нашей школы приняли участие ученики 3Б класса Машанов Егор (кл.руководитель Базеева Д.Р.) и 5В класса Арифуллин Артур (кл.руководитель Басарова А.В.) в сопровождении социального педагога Е.С. Шамро.

Девиз акции: «Мы помним! Мы гордимся!». В течение 3 часов школьники рассказывали о своих предках – участниках Великой Отечественной войны. Ведь долг всех ныне живущих — беречь великое наследие, чтить свершения дедов и прадедов, помнить и хранить имена павших героев.

#КнигиПамятиРФ #ГодПедагогаНаставника #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #СамарскаяОбласть #ГБОУСОШ10Сызрань #НашиСесейныеКнигиПамяти

Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»