❗3 декабря – траурная дата, призывающая вспомнить всех тех солдат, кто не вернулся домой с поля боя. Эта памятная дата — дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших на войне, но не уступивших врагу, каждая жизнь, каждая капля крови солдата в итоге сковали Великую Победу.

✅ Сегодня обучающиеся 6А, 8А, 8Б классов (кл.руководители Щеклеина О.Н., Кириллова Т.Н., Алашеева Е.А.) Амплеев Станислав, Марьин Юрий, Галактионова Варвара, Моисеева Валерия, Малкина Полина, Панкрушин Владимир, Захаров Андрей, Даник Арина, Васильева Мария, Алещенко Арина, Корнеева Елизавета, Репина Виктория, волонтеры школы, совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Шамро приняли участие в акции «Огни памяти» и возложили цветы к памятнику Маршала Г.К. Жукова.

Мы почтили память всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, которых было немало и после Великой Отечественной войны. Вечная слава героям, вернувшимся с фронта. Низкий поклон героям, погибшим за Родину. Вечная память землякам, кто пал безымянным!

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» — эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #памятинеизвестного
#НавигаторыДетства63 #ГБОУСОШ10Сызрань

Участие в акции «Огни памяти»