Обучающиеся ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани принимают активное участие в региональной Школе актива Самарской области. Школа проводится с рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель Школы — развитие и популяризация деятельности Движения Первых, формирование активной социальной позиции детей и молодежи, педагогов и родителей и развития у них стремления к производству значимых изменений в своей жизни и общественной жизни города и региона в целом.

В рамках реализации проекта наши школьники, обучающиеся 8Б класса (кл.руководитель Алашеева Е.А.) принимают участие в региональной акции «Я — доброволец Самарской области». Сегодня, 5 декабря, в день добровольца, ребята приняли участие в активности «Изготовление новогодних открыток для семей участников СВО.»

Школьники сделали новогодние открытки своими руками, используя для этого самые различные материалы – белую и цветную бумагу, картон, ленты, стразы и другую самую разнообразную декоративную мелочь. У каждого получился оригинальный подарок. Каждая открытка – это частичка любви и важный знак внимания и поддержки семьям, в которых есть военнослужащие, которые в это тяжёлое время стоят на защите нашей Родины.

Классный руководитель 8Б класса Е.А. Алашеева
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.С. Шамро

#Ядоброволец63 #ДобровольцыДвиженияПервых63 #ДоброВДвижении #УчусьПомогать #ПервыеПомогают #ДвижениеПервых63 #ГБОУСОШ10Сызрань

Школа актива Самарской области