18 мая учащиеся 9 класса участвовали в уроке Шоу профессий по швейной промышленности «Нить разговора». Швейная промышленность – важнейшая составляющая лёгкой промышленности. Она имеет большое значение для экономики страны – создаёт рабочие места и способствует развитию малого и среднего бизнеса. Дети узнали, что профессионалы в этой сфере создают текстильные изделия, обувь, аксессуары – то, без чего не обойдётся ни один человек. Выпуск был посвящен профессионалам из группы швейной промышленности.

Ребята в формате интервью познакомились с экспертом швейного производства, который смог на простом и понятном языке рассказать о
работе портного и швеи, о том, как можно получить образование, о подводных камнях сферы и зонах развития и роста для молодого специалиста.
Уроки профподготовки Проектория