Сегодня, 2 февраля, обучающиеся 7В класса в сопровождении советника директора по воспитанию Шамро Е.С. отправились в ДК «Горизонт», где приняли участие в часе истории «Битва за Сталинград»

Ведущие рассказали, как начиналось наступление советских войск на волжском рубеже, о сражениях на улицах Сталинграда, заслугах военачальников и рядовых, защищавших город на Волге, рассказ сопровождался презентацией о ходе боевых действий. Дети узнали о героизме и мужестве солдат, командиров, медсестёр, о мемориальном комплексе на Мамаевом кургане, воздвигнутом в честь защитников Сталинграда, о музее-панораме «Сталинградская битва». Почтили память погибших минутой молчания.

На мероприятии выступила библиотекарь Муниципального бюджетного учреждения «Центральная библиотечная система» детская библиотека филиал №16 Людмила Александровна Рычкаль.

Благодарим сотрудников ДК Горизонт за приглашение на такое интересное мероприятие.

#ДомКультурыГоризонт #ПраздникТамГдеМы #ЧасИстории #БитваЗаСталинград #КультураСызрань #ГБОУСОШ10Сызрань

Час истории «Битва за Сталинград»