Обучающиеся 7 — Б класса побывали в крутой локации — KIBERone «Школа программирования в Сызрани» и совершенно неслучайно! Заведующая филиалом библиотеки 18 г. Сызрани, Мария Савватеева, провела эко-урок по методикам Экологический проект «О, да, вторсырье!».

Поводом стала отличная новость — это размещение в кибершколе контейнеров для раздельного сбора отходов по фракциям — стекло, бумага, пластик.Ребята на практике разобрали, что такое раздельный сбор мусора, подробно поговорили и о маркировках отходов, например, пластиковые отходы делятся на 7 видов.

Ученики, разделившись на команды, предложили варианты, изделий из переработанных отходов — металла, бумаги, стекла и пластика, поиграли в игры.
В рамках Недели безопасного рунета в KIBERone | Школа программирования в Сызрани поговорили о безопасности в сети. Для ребят провели инструктаж по цифровой безопасности, а также раздали памятки «Как защитить свои гаджеты от вирусов».
Важно! Теперь и Вы сможете принести Чистые отходы и опустить в контейнер по адресу: пр. 50 лет Октября, д. 54 (KIBERone | Школа программирования в Сызрани) в часы работы!

Учитель технологии: Алашеева Е.А.

Эко-урок » О, да, вторсырье!»