В 1 Б классе (классный руководитель Питюлина Ольга Владимировна ) прошла встреча с ребенком войны Свиридовой Александрой Андреевной и волонтером Совета Ветеранов г.о. Сызрань и предс. Орг «Дети войны» Малышевым Сергеем Сергеевичем.
Ребята прослушали как дети жили во время войны из личных воспоминаний Александры Андреевны.

У ребят было очень много вопросов, как философских , так и бытовых, на которые получили ответы.

Посредством личного общения была создана атмосфера для формирования у учащихся представления о подвиге человека , каждый день выполняющего свою работу во время войны не только в боях, но и в тылу, узнали о нелёгкой судьбе наших бабушек и дедушек. Проникнулись атмосферой военного времени, чувствами, мыслями очевидцев войны.
В заключении встречи Сергей Сергеевич исполнил песни о Великой Отечественной войне.

Встреча с ребенком войны Свиридовой Александрой Андреевной и волонтером Совета Ветеранов г.о. Сызрань и председателем организации «Дети войны» Малышевым Сергеем Сергеевичем