Афганистан – это боль и незаживающая рана нашей страны. 15 февраля советником директора по воспитанию Е. С. Шамро был проведён Круглый стол и Кинолекторий с обучающимся 5Б и 6В классов.

15 февраля 2024 года исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию этой страны. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война, длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. И стоила жизни почти 15 тысячам советских солдат.

Ребята просмотрели видеопрезентацию по памятной дате, затем мы перешли к беседе. Особое место в ходе мероприятия было уделено рассказу об отваге и мужестве советских воинов, которым почти ещё мальчишками пришлось проходить «науку воевать» на месте, в ходе войны.

Павшим — вечная память. Живым — низкий поклон!

#навигаторыпомнят
#НавигаторыДетства63

Круглый стол и Кинолекторий «15 февраля — День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества