Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
На дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна
Мальчишек поздравляем снова —
Мы им желаем мира и добра.

День защитника Отечества — праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

21 февраля в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.Прозвучали слова поздравления с праздником от директора школы Ирины Владимировны Рущак. Все выступления наших школьников были посвящены тем, кто охраняет мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство. На концерте были представлены номера от 2А, 3А, 3Б, 4А, 5А, 5В, 6А, 7А, 9А, 11 классов. Ведущими праздничного концерта стали ученицы 11 класса Шишкина Ксения и Антонян Арминэ.

Дорогие наши мужчины! Ещё раз поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой! Мальчишкам — расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными, помнить о высоком звании мужчин!

Педагог-организатор Гладкова Н. А.
Советник директора по воспитанию Шамро Е. С.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества