21 февраля 2024 г. во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся финал городского этапа областных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Разумеется, и наша школа 10 не осталась в стороне. Команда из четырёх юных шахматистов Сорокиной Ульяны, Коновалова Артёма, Гаранина Феодосия, Амплеева Станислава, с учителями физической культуры Щеклеиной О.Н и Петровой Л.В. уже принимали участие в первом полуфинале этих соревнований прошедшего 19 февраля этого же года и заняла там четвёртое место (но место не имеет значения,потому что для любого истинного спортсмена главное не победа,а участие),а в финале — восьмое место. Нельзя не обратить внимания на то,что на финальном этапе конкуренты были более опытными,а конкуренция более острой.

Специальный корреспондент газеты ГБОУ СОШ №10 города Сызрань ученица 7-А класса Краснова Виктория.

Финал городского этапа областных соревнований по шахматам «Белая ладья»