28 сентября у учеников 5В класса прошел урок безопасности в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ «Антитеррористическая, пожарная безопасность и предупреждение и ликвидация ЧС».

Цель занятия: ознакомить школьников с правилами поведения в экстремальных ситуациях.

В ходе мероприятия обучающимся рассказали о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, о способах борьбы с терроризмом и алгоритме действий в экстремальных ситуациях, правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций  и способах оказания первой помощи человеку, терпящему бедствие.  До сведения ребят довели  основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним, а также напомнили номера вызова экстренных служб.

Участие в таких уроках способствует формированию у школьников серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, побуждает к соблюдению необходимых правил поведения, развивает уверенность в себе в случае экстремальной ситуации. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.

Урок безопасности