15 марта ученики 6В, 7А и 7В классов совместно с педагогами Бирюковой Л. В., Петровой Л. В.,Шамро Е. С. отправились на экскурсию в храм Святой Троицы.

Нас тепло встретил отец Василий. На простых и ярких примерах, батюшка объяснил школьникам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.
Коснулся вопроса взаимоотношений в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

Священник говорил о необходимости правильного понимания и отношения к интернет-пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.

По итогу беседы сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях. Подобные встречи, безусловно, важны для ребят, особенно в тот момент, когда у них переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Благодарим отца Василия за проведённый нравственный урок.

Экскурсия в храм Святой Троицы