15 марта ученики 2 В класса, пока родители участвуют в серьёзном мероприятии — выборах президента России, решили получше узнать свой город и окунулись в краеведение. А помогли им в этом замечательные сотрудники Выставочного зала г. Сызрани, пригласив на экскурсию «В купеческом доме». Ребята, как на машине времени, перенеслись на полтора века назад. Их вниманию было предложено убранство купеческого дома, рассказано о хозяине данного дома — М. В. Чернухине, о его деятельности на благо нашего родного города, о его семье.

Также дети попробовали пописать старинным пером и завизировали «Петицию жителей города Сызрани «.

Заглянули дети и в аптеку того времени, и в музыкальный салон. Особенно ребятам понравилось играть на старинных музыкальных инструментах: бубне, колотушке и трещотке. Завершилась экскурсия веселым чаепитием с сушками, печеньем, сахарком и душистым травяным чаем.

Классный руководитель Чижова И. С.

Экскурсия «В купеческом доме»