29.03.2024 года обучающиеся 8Б класса посетили мероприятие » Знакомство со специальностью 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» на базе ГБПОУ «Сызранский политехнического колледжа» в рамках профориентационной каникулярной смены.

С каждым годом количество выпускаемых автомобилей неуклонно растет, они становятся все более доступными, и мы уверенно приближаемся к тому, чтобы с уверенностью сказать: «Машина – это не роскошь, а всего лишь средство передвижения». Вполне естественно, что одновременно с этим всё больше требуется специалистов, которые обеспечивают бесперебойную работу наших «железных коней».

Современный квалифицированный специалист занимается  обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта, а также контролирует техническое состояние автомобилей с помощью диагностического оборудования.

Поскольку большинство современных автомобилей оборудовано бортовыми компьютерами, техники должны досконально разбираться в электронике и в случае необходимости производить не только замену, но и ремонт бортового компьютера.
Работа неразрывно связана с машинами, поэтому эта специальность для тех, кто любит автомобили и имеет склонность к работе с техникой.

Обучающимся подробно рассказали о сроках обучения, познакомили с технологией технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, оформлением документации деталей автомобиля, а также смогли принять участие в практичской части.
Галигузов Иван и Никифоров Александр заинтересовались процессом работы студентов и вызвались поменять тормозные колодки у автомобиля.

Кто знает, может быть ребята в дальнейшем остановят свой выбор на данной профессии и станут успешными квалифицированными специалистами?

Классный руководитель: Алашеева Е.А.

Знакомство со специальностью «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»