Парад Победы – одно из самых значимых событий в истории нашей страны. Это обязательная составляющая праздника, посвященного победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Участие в Параде Победы – высокая честь и огромная ответственность. Каждый курсант мечтает прошагать по Красной площади в этот день. Но такая возможность предоставляется далеко не всем.

В этом году в Параде Победы на Красной площади в Москве приняли участие выпускники ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани.

Открывали Парад Победы юные барабанщики Московского военно-музыкального училища имени генерала-лейтенанта Халилова, среди которых выпускники ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани 2022 года Мигаль Егор и Мигаль Никита (на фото крайние справа), в настоящее время являющиеся курсантами данного училища.

Также в торжественном марше по Красной площади в рядах Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина приняли участие курсанты Киселев Владимир, Александров Илья, Александров Кирилл, выпускники ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани 2021 года.

Они заслужили право участия в столь значимом и почетном мероприятии, демонстрируя отличные результаты в учебе и строевой подготовке.

Мы гордимся нашими выпускникам! Гордимся нашим городом, гордимся нашей страной!

Участие выпускников школы в Параде Победы на Красной площади в г.Москва