14 мая в ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани прошло мероприятие «Литературно-музыкальная композиция, посвящённая празднованию 79-летию Победы в Великой Отечественной войне».

В программе концерта прозвучали известные песни о войне, которые в самое трудное время поддерживали солдат на поле боя, стихотворения о героизме русских солдат, а также были исполнены трогательные танцевальные номера.

Каждое выступление было подготовлено с большой любовью и уважением к памяти о тех, кто защитил нашу Родину.

Военные песни – это своего рода музыкальная летопись тех героических лет. Они о многом могут рассказать: как с песней шли в бой, как в минуты затишья грустили о доме, близких и любимых, как возвращались домой, вспоминали о тяготах военных лет.

Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению: школьному театру «Алые паруса», ученице 11 класса Мельничук Арине за танец под известную всем песню «Журавли», 3В классу за исполнение песни «Наша армия самая сильная», ученице 5А класса Раевой Екатерине за песню Максима Фадеева «Скажите детям», 5В классу за исполнение песни Эдуарда Колмановского «Алёша», 1В классу за песню » Прадедушка», ученику 5А класса Серебрякову Матвею за исполнение на баяне русской народной песни «Утушка луговая», ученице 1А класса Кузнецовой Варваре за стихи о войне, ученикам 3Б класса за исполнение песни «Идёт кино», 6А классу за исполнение песни » Мы за мир», сводному хору 6Б и 8Б классов за исполнение песни «Защитим планету».Финальным аккордом праздничного мероприятия стала песня «День Победы» в исполнении коллектива 3А класса.

Прошедший концерт – это поклон всем защитникам нашей Родины. Он был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно…

Советник директора по воспитанию Е. С. Шамро
Педагог-организатор Н. А. Гладкова