Детские пришкольные лагеря — это место, где формируются не только знания, но и ценности. Одной из таких ценностей является ответственность перед обществом и страной.

В нашем летнем пришкольном лагере «Лето-это маленькая жизнь» сложилась традиция сдачи рапорта, которая несет в себе глубокий символизм и значимость.

Сдача рапорта — это не просто формальный ритуал, а возможность для ребенка проявить свою ответственность и преданность принятым правилам и общественным обязанностям.

Кроме того, сдача рапорта способствует формированию дисциплины, порядочности и уважения к старшим, что является важными качествами будущего гражданина России. Этот обычай также способствует укреплению коллективного духа и чувства солидарности между детьми, ведь все они выполняют одно общее дело.

#ГБОУСОШ10Сызрань
#пришкольныйлагерьЛетоэтомаленькаяжизнь

Традиция сдачи рапорта в детском пришкольном лагере: урок патриотизма и ответственности