12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Сегодня этот праздник стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона
и справедливости.

В пришкольном лагере ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани среди активистов «Движения первых» состоялся конкурс-акция «Окна России», в рамках празднования Дня России.

Цель акции: формирование у подрастающего поколения гражданской позиции, воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине.

Все воспитанники пришкольного лагеря под руководством педагогов творчески подошли к оформлению окон, используя элементы официальной и неофициальной символики России: триколор, матрешку, березку, ромашки и даже вспомнили олимпийского мишку.

Перед жюри конкурса была поставлена очень трудная задача – определить победителей.

Всем участникам конкурса-акции «Окна России» депутат думы городского округа Сызрань Исаев Дмитрий Валериевич вручил благодарственные письма, ну, а победителям заслуженные дипломы. Для ребят было очень почетно получить дипломы из рук депутата.

Поздравляем всех с праздником! Пусть наша страна процветает, а каждый её житель будет счастлив и гордится своей Родиной!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства63
#МоястранаНД #ДеньРоссии
#ГБОУСОШ10Сызрань

Акция «Россия – в каждом из нас»