23 сентября на площадке Губернского колледжа г. Сызрани прошёл Всероссийский педагогический диктант «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».

Организатором просветительской акции выступило Западное управление МОиН СО. Площдку подготовили молодые специалисты Лобова Е.А. и Шумакова А.А.

От нашей школы в диктанте приняли участие ученицы 10 -11 классов (Тарасова Екатерина , Глухина Арина, Маклакова Лиза, Мельничук Арина, Дания Яфарова) и учитель английского языка Кадин К.А..

Цель акции: популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.

Тема диктанта этого года – повод вспомнить педагогическое наследие К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, Л.С. Выготского и других великих отечественных педагогов. Их идеи, подходы и практики продолжают определять вектор развития современного образования.