Сегодня в рамках мероприятий по финансовой грамотности у нас в школе побывали гости — студенты из СГЭУ с доцентом кафедры экономики и управления Пудовкиной Ольгой Евгеньевной.

Ольга Евгеньевна рассказала одиннадцатиклассникам о Сызранском филиале Самарского государственного экономического университета. Это научно-образовательный и социокультурный центро городского округа Сызрани и Сызранского района. Университет готовит востребованных на рынке труда, конкурентоспособных профессионалов в области экономики, управления и права. Обучающиеся узнали об условиях поступления в филиал университета и специальностях.

Затем в рамках повышения финансовой грамотности студенты провели игру «Акции и облигации». Сначала ведущие обозначили актуальность выбранной темы, которая заключается в необходимости обладать навыками правильного обращения с финансами. Научиться считать, экономить и беречь собственные средства, планировать личный бюджет, а также понимать сущность простых банковских услуг – вот ключевые задачи финансовой грамотности.

Затем ребята поделились на две команды и активно включились в игру. Учились просчитывать все риски, «вкладывая свои средства» в акции или облигации.

Мы выражаем огромную благодарность Ольге Евгеньевне и студентам за интересное мероприятие и рады будем вновь видеть гостей в стенах нашей школы!

Социальный педагог Е.С.Шамро

Встреча одиннадцатиклассников со студентами и доцентом кафедры экономики и управления СГЭУ