Сегодня, 11 апреля, для обучающихся 9 классов профилактическое мероприятие провела начальник специализированного следственного отделения СУ МУ МВД России Сызранское Сыромятникова Екатерина Геннадьевна.

Школьникам были разъяснены их права и обязанности, доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Следователь рассказала учащимся об уголовной ответственности за преступления террористического и экстремистского характера, в том числе связанной с пособничеством, финансированием терроризма, распространением экстремистских материалов в сети Интернет.

Встреча прошла в форме диалога, на которой обучающиеся имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по темам обсуждения, в том числе о специфике работы следователей и криминалистов Следственного комитета.

Учащиеся с удовольствием и интересом слушали выступление Екатерины Геннадьевны, а по окончанию беседы задавали интересующие их вопросы, связанные не только с их правами, но и ответственностью.

Такие встречи и беседы со школьниками очень важны и продуктивны, так как ребята, получая правовые знания, начинают задумываться о возможных последствиях противоправных поступков.

Встреча с начальником специализированного следственного отделения СУ МУ МВД России Сызранское