📈Сегодня, 29 сентября, в 3В классе школы 10 г.Сызрани прошла «Классная встреча» с врачом-акушером Гарамовой Антарам Михайловной.

💉Антарам Михайловна рассказала ребятам, что профессия врача – одна из самых древнейших и важных для всего человечества, врачи не только лечат, но и занимаются профилактикой болезней, а порой даже просто творят чудеса. Чтобы стать врачом, надо обладать соответствующим характером и огромным желанием спасать людей. Врачи всего мира стали сегодня героями для каждого из нас. Они жертвуют своим здоровьем и спокойствием, тратят свое время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека – жизнь.

💊Наша гостья также объяснила школьникам, для чего предназначен тот или иной медицинский прибор, продемонстрировала, как работает танометр и фанендоскоп. Ребята сами попробовали набрать в шприц «лекарство»💉, узнали, для чего в аптечке нужен нашатырный спирт. Также были рассмотрены правила наложения бинтовой повязки.

🤝🏻По окончании встречи Антарам Михайловна раздала всем «Витаминки» и пожелала ученикам крепкого здоровья, а затем ребята устроили фотосессию 📷

#РДШ #РДШ63 #РДШ_ЗУ
#РДШшкола10Сызрань