23 февраля Россия отмечает праздник «День защитника Отечества». Этот праздник остался ещё с Советских времён,он считается мужским праздником,так как в этот день мы поздравляем дедушек,отцов,мужей,братьев, сынов — наших защитников настоящих и будущих. Нам нужно помнить героев прошедших войн, ценить защитников Родины за мужество и героизм.

Этот праздник нужен нашим будущим защитникам Отечества,так как он воспитывает в них патриотизм,любовь к Родине,потому что пройдет время,они вырастут и будут достойной сменой своих отцов и дедов.

Участвуя в мероприятиях, посвященных этой дате,дети чувствуют свою причастность к происходящим событиям и их значимость.

21 февраля в школе прошел праздничный концерт,посвящённый празднованию Дня Защитника Отечества «Бравые ребята». Обучающиеся исполнили патриотические песни,прочли стихотворения российских поэтов,подготовили сценки. Особую благодарность хотелось бы выразить участникам школьного театра «Алые паруса» (руководитель Петрова Л.В.) за интересные постановки,родительницу из 6А класса Кулагину Елену Владимировну и Петрову Любовь Васильевну за организацию концерта.

Социальный педагог Е.С.Шамро

Концерт,посвящённый празднованию Дня Защитника Отечества «Бравые ребята»