15 ноября обучающиеся 8Б класса посетили библиотеку — филиал 16 им. Н.И. Подлесовой, где для ребят сотрудники библиотеки провели мероприятие «Тайна пропавшего дневника».

Ученики познакомились с биографией Даниэля Дефо, и,разгадывая тайну старого дневника, совершили путешествие по роману писателя «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» в рамках программы «Пушкинская карта».

На страницах дневника — загадки и головоломки, многие из которых,ребята решали достаточно быстро и показали прекрасные знания географических и морских понятий.

Тайна дневника раскрыта, разгадать ее помог старинный компас с числами, расположенными по кругу.

Все, чему научился Робинзон на необитаемом острове, вызывало у ребят восхищение и удивление.

В завершение мероприятия была определена команда победителей.
Ребятам очень понравилось мероприятие!

Классный руководитель: Алашеева Е.А.

Морское приключение «Тайна пропавшего дневника»