Сегодня нашу школу посетил монах, священник Вознесенского мужского монастыря города Сызрани о. Давид Кургузов.

Наш гость рассказал обучающимся 5-8 классов о том, что продолжается набор детей в юношескую медиа — студию «Pro-сториз», которая находится в г. Сызрани по адресу пр-кт пр.50 лет Октября 93А.

Обучаясь в медиа-студии, дети получат необходимые базовые и расширенные знания в области медиа-искусства и видеожурналистики, освоят некоторые современные форматы медиа-контента, такие как: скринлайф, блог, интервью, стендап, подкаст и пр. Эти навыки послужат эффективным инструментом для создания ярких, увлекательных репортажей.

Во время подготовки к съёмкам репортажей ребята получат навыки для создания современных медиа-продуктов.

С их помощью смогут продвигать в подростковой среде такие ценности как человеколюбие, вера в добро, справедливость, честь и совесть, сильная воля и достоинство, стремление к исполнению нравственного долга перед семьей и Отечеством, любовь к труду, а также смогут самостоятельно задавать тренды по продвижению и популяризации традиционной родной культуры и истории на современном, понятном подрастающему поколению, языке.

Занятия начались в марте и проходят в оборудованном световой, видео и аудио аппаратурой классе.

Некоторые наши ребята уже посещают студию и поделились своими впечатлениями от занятий.

Обучение бесплатное, в настоящее время проходит добор обучающихся в медиа-студию.

#ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив
#МедиаСтудияProСтоиз
#МедиаСтудияСызрань

Набор в детскую медиа — студию «Pro-сториз»