Православные отмечают 8 октября День памяти Сергия Радонежского.

Обучающиеся 4В класса (классный руководитель Костерина Е. Г.) посетили патриотическую экскурсию «Сергий Радонежский-игумен Земли Русской», которую организовал и провел учитель истории и обществознания Симуков Александр Владимирович.

Преподобного Радонежского чудотворца Сергия по праву считают игуменом и печальником русской земли, а также самым чтимым святым иноком с древних времен и до нынешних дней. Он основал несколько святых обителей, но самую большую известность получила Троице-Сергиева лавра (Московская обл., г. Сергиев Посад).

Также выставку посетили ученики 2В, 6А, 6Б классов (кл.руководители Гусева Т.В., Петрова Л.В., Блинкова Л.В.).

Классы, посетившие выставку, выражают огромную благодарность за интересную экскурсию Александру Владимировичу.

Патриотическая экскурсия «Сергий Радонежский-игумен Земли Русской»