Ежегодно, 5 октября, наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя, сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Сегодня в школе прошел праздничный концерт. Ведущими стали выпускники прошлых лет — Пучкова Евгения и Камин Дмитрий. В самом начале концерта выступила директор Дня Самоуправления Шишкина Ксения Александровна, ученица 10А класса. Она выразила огромную благодарность за предоставленную возможность побыть хоть и «маленьким», но директором, подвела итоги Дня Самоуправления, поблагодарила «коллег-учеников» за то, что они прекрасно справились с ролью педагогов.

Поздравить педагогов пришли депутаты Думы городского округа Сызрань Староверов Виктор Павлович и Исаев Дмитрий Валерьевич. Депутаты наградили педагогических работников школы и детских садов №17 и №35 почетными грамотами Западного управления и грамотами главы г.о Сызрань Лукиенко А. Е. за добросовестный труд, педагогическое мастерство и вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.

С теплыми словами поздравления к педагогам обратилась директор школы Ирина Владимировна Рущак.

На праздничный концерт были приглашены педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе. В этот день прозвучали прекрасные песни, посвященные учителям. Глаза педагогов выражали радость и восторг, а также гордость за своих учеников. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Социальный педагог Е.С.Шамро

Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя