Сегодня, 10 апреля, в школе прошло профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которое провёл инспектор ДПС Зотов Игорь Валерьевич.

Прежде всего, инспектор предупредил учащихся, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Страж правопорядка разъяснил ребятам, за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет, за что за совершенные ими правонарушения к ответственности привлекут их законных представителей.

Также полицейский напомнил учащимся о соблюдении правил поведения на улице и в общественных местах, о переходе проезжей части в положенном месте. В первую очередь внимание школьников было обращено на осторожность и внимательность при переходе дороги: ни в коем случае нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку через наушники.

Также дорожный полицейский напомнил о правилах катания на велосипедах и самокатах, так как с наступлением теплой погоды такой вид транспорта становится особенно популярным. Он объяснил, что детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть, переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед или самокат рядом с собой.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Советник директора по воспитанию, руководитель отряда ЮИД «Перекрёсток» Шамро Е.С.

Профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий