Описание образовательной программы дошкольного образования структурного подразделения «Детский сад №17» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани

Образовательная программа дошкольного образования СП «Детский сад №17» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани

Описание адаптированной  образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в СП «Детский сад № 17» ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в СП «Детский сад №17» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани

О формах обучения:
На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе (очная).

О нормативном сроке обучения:
Дошкольное образование (нормативный срок 6 лет, в зависимости от  возраста ребенка и его возрастных и индивидуальных особенностей)

О языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
Образование осуществляется на русском языке.

О лицензии ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением.

Приказ о переоформлении лицензии.

Об учебных предметах, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой; практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой
Содержание Образовательной программы реализует следующие образовательные области:
— социально-коммуникативное развитие,
— познавательное развитие,
— речевое развитие,
— художественно-эстетическое развитие,
— физическое развитие.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой
Не предусмотрены

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  не используются.

Учебный план СП «Детский сад №17» ГБОУ СОШ №10 г.Сызрани на 2023-2024 у.г.

Календарный учебный график  (расписание непосредственно-образовательной деятельности)

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

— об общей численности воспитанников  212  человек
— о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0 (0) человек.
— ​​​​​​​о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)-240 /0 человека.
— ​​​​​​​о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 240/0 человек.
​​​​​​​-   о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) —  0 человек.