12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут.

Второй этап в мировой истории праздника 12 апреля, Дня космонавтики, начался в 2011 году. С легкой руки Генассамблеи ООН появился Международный день полета человека в космос. Он также приурочен к годовщине подвига советских летчиков и инженеров.

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной!

Ученики нашей школы приняли участие в выставке рисунков, посвященной этой дате!

Алашеева Е.А и Ананьева Е.В.

Выставка рисунков обучающихся «Неизведанные дали»